Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
20 февраля 2017, 15:26

«Нормандская четверка» призвала прекратить блокаду ж/д путей на Донбассе

Министры иностранных дел стран «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция и Россия) призвали прекратить блокаду железнодорожных и других путей на Донбассе.

Об этом сообщил после переговоров глава МИД Германии Зигмар Габриэль.

«Мы апеллируем к тем, кто блокирует железную дорогу, – прекратить блокаду, поскольку она вредит двум сторонам: как тем, кто экспортирует уголь, так и тем, кто его принимает, чтобы выработать электроэнергию», – сказал Габриэль журналистам.

По его словам, на встрече все стороны договорились реализовать соглашения Трехсторонней контактной группы в Минске о режиме тишины, отводе тяжелых вооружений и предоставлении миссии ОБСЕ возможности контролировать этот отвод.

«Мы договорились, что Красный Крест получит доступ к пленным», – отметил министр.

Он добавил, что следующая встреча глав МИД «нормандской четверки» состоится «в течение нескольких недель».

«Мы будем говорить о политическом процессе, что будет самым тяжелым, но без режима тишины и отвода вооружений мы не сможем его начать», – подчеркнул Габриэль.


+Поширити: