ГФС: Физическое лицо, которое работает неполный рабочий день, имеет право на налоговую социальную льготу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
21 февраля 2017, 14:12

ГФС: Физическое лицо, которое работает неполный рабочий день, имеет право на налоговую социальную льготу

В Главном управлении ГФС в Луганской области разъяснили. Плательщик налога на доходы физических лиц имеет право на уменьшение суммы общего месячного налогооблагаемого дохода, полученного от одного работодателя в виде заработной платы (других приравненных к ней выплат, компенсаций и вознаграждений), если размер дохода не превышает суммы, равной размеру месячного прожиточного минимума для трудоспособного лица на 1 января отчетного налогового года, умноженного на 1,4 и округленного до ближайших 10 гривен.

В 2017 году размер заработной платы, дающий право на налоговую социальную льготу, составляет - 2240 грн (прожиточный минимум на трудоспособное лицо - 1600 грн х1,4), а в 2016 году - 1930 грн (1378 грн х 1,4).

То есть, физическое лицо, которое работает неполный рабочий день, имеет право на налоговую социальную льготу при условии, что размер его заработной платы не превышает предельного размера для получения налоговой социальной льготы.


+Поширити: