СБУ задержала чиновника, пытавшегося сбежать в Крым с госденьгами. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 февраля 2017, 09:48

СБУ задержала чиновника, пытавшегося сбежать в Крым с госденьгами

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией и пограничниками разоблачили преступную деятельность директора одного из государственных предприятий Каменка-Днепровского района Запорожской области, который присвоил почти три миллиона государственных средств.

По данным пресс-центра СБУ, в 2015 году чиновник заключил с частными предпринимателями ряд договоров купли-продажи биологического актива. По сделкам фермерам было выделено почти 700 га обработанных и засеянных земельных участков для ведения сельского хозяйства.

«На самом деле никаких работ на земельных участках не велось, а полученные от договоров почти три миллиона гривен злоумышленник присвоил», - сообщили в ведомстве.

Чиновник пытался скрыться от следствия во временно оккупированном Крыму, однако был задержан правоохранителями на КПВВ «Чонгар». При осмотре оперативники спецслужбы изъяли у задержанного 6 тысяч долларов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.


+Поширити: