Германия выделила 4,5 млн евро для переселенцев в Харьковской области. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
22 февраля 2017, 09:00

Германия выделила 4,5 млн евро для переселенцев в Харьковской области

Федеральное правительство Германии приняло решение о предоставлении финансовой помощи программам немецкого Красного креста (DRK) для внутренне перемещенных лиц в Украине до середины 2019 года и выделяет для этих целей следующие 4,5 миллиона евро.

Об этом говорится в сообщении на сайте посольства Германии в Украине. DRK со своей стороны дополнительно делает собственный взнос в размере 285 тыс. евро.

Как отмечается, за последние два года Федеральное правительство уже предоставило 2,6 млн евро на мероприятия DRK по экстренной помощи людям в Харьковской области, которые особенно в ней нуждаются. "Целевая группа - наиболее пострадавшие от конфликта внутренне перемещенные лица в Харьковской области, в основном люди преклонного возраста, инвалиды, одинокие матери/отцы и многодетные семьи.

Всего указанными мероприятиями охвачены по меньшей мере 5000 человек. После констатации их потребностей они получают помощь в виде продовольственных и фармацевтических ваучеров", - говорится в сообщении. В ходе реализации своих проектов гуманитарной помощи немецкий Красный крест тесно сотрудничает с украинским Красным Крестом.

При этом, как отмечается, DRK и украинский Красный крест согласовывают свои действия с другими субъектами гуманитарной помощи в Харьковской области при координации с ООН и с Международным комитетом Красного креста.


+Поширити: