Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
22 февраля 2017, 15:30

Турчинов: Для противостояния России одной армии недостаточно

Чтобы эффективно противодействовать российскому агрессору не достаточно только усиливать армию, необходимо использовать возможности разведки и контрразведки.

Об этом во время оперативного сбора руководящего состава ВСУ заявил секретарь СНБО Александр Турчинов.

"Сдержать Россию невозможно только военной силой, нам нужно эффективное применение специфических инструментов разведки и контрразведки", - сказал он.

Турчинов считает, что Украина должна компенсировать добровольно потерянный на основе международных соглашений ядерный потенциал новыми образцами техники.

Секретарь СНБО напомнил, что в бюджете страны на 2017 год расходы для нужд субъектов сектора обороны составляют 134,5 млрд грн. "Это 5,11% от ВВП, в том числе для министерства обороны - 69,1 млрд, то есть, 2,67% от ВВП. Это большая сумма в условиях нашей страны, хотя на самом деле это лишь тот минимум, который позволяет нам противостоять агрессии", - добавил он.


+Поширити: