23 февраля 2017, 14:49

Штаб: Участники блокады не пропустили больше 70 тысяч вагонов в "ОРЛДО" и обратно

Продолжаются 29 сутки блокады оккупированной части Донбасса.

Как сообщает "Штаб блокады торговли с оккупантами" на странице в Facebook, за это время редут "Богдан" возле станции Светланово в Луганской области не пропустил через линию разграничения с оккупантами 20880 вагонов.

Редут "Запорожье" возле Бахмута Донецкой области - около 12600 вагонов за 21 день, редут "16 добровольческого батальона" вблизи станции Кривой Торец в Донецкой области - 40560 вагонов за 13 дней. Блок-пост на автомобильном пути вблизи поселка Золотое Луганской области пока выполняет контрольно-наблюдательные функции.

"Енакиевский металлургический завод, объединение "Краснодонуголь" и Алчевский комбинат, работа которых остановлена ​​из-за блокады торговли с оккупантами, больше не влияют на обеспечение амуницией, боекомплектом, транспортом и выплатами боевиков, российских наемников. Работникам Алчевского металлургического комбината уже доплачивает Россия, работникам Енакиевского металлургического завода уже сохраняет зарплаты Ахметов. А вот с шахтерами Енакиево совсем другая ситуация. Сейчас шахтеры Енакиево, оставшись без работы из-за блокады, начали угрожать руководству "ДНР" акциями протеста, что является положительным моментом. Ведь, к протестным волнам шахтеров общество всегда относилось с большим уважением. Если такая волна поднимется - это значительно пошатнет оккупационный режим на востоке Украины", - отмечают в Штабе блокады.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/02/2017-02-23-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024