ГФС: Декларирование доходов, полученных в иностранной валюте. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
23 февраля 2017, 10:38

ГФС: Декларирование доходов, полученных в иностранной валюте

Главное управление ГФС в Луганской области сообщает, что порядок налогообложения иностранных доходов регламентируется пунктом 170.11 статьи 170 Налогового кодекса Украины.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Так, сумма иностранных доходов включается в общий годовой налогооблагаемый доход налогоплательщика - получателя, который обязан подать годовую налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах и уплатить налог на доходы физических лиц и военный сбор (п.п.170.11.1 п.170.11 ст.170 НКУ).

Доходы, полученные в иностранной валюте, пересчитываются в гривны по валютному курсу Национального банка Украины, который действовал на момент начисления (получения) таких доходов (п.164.4 ст.164 НКУ).

Суммы налога на доходы, полученные из иностранных источников, уплаченные субъектами хозяйствования за рубежом, засчитываются при уплате ими налога в Украине.

Зачисление уплаченных за таможенной границей Украины сумм налога осуществляется при условии представления письменного подтверждения контролирующего органа другого государства о факте уплаты налога согласно нормам международных договоров, согласие на обязательность которых предоставлено Верховной Радой Украины.

Не подлежат зачислению в уменьшение налоговых обязательств плательщика такие налоги, уплаченные в других странах (п.п.170.11.3 п.170.11 ст.170 НКУ): налоги на капитал (прирост капитала), налоги на имущество; почтовые налоги; налоги на реализацию (продажу); другие косвенные налоги независимо от того, принадлежат ли они к категории подоходных налогов или считаются отдельными налогами согласно законодательству иностранных государств.

В Декларации за 2016 граждане отражают сумму полученного дохода за отчетный год и определяют налоговое обязательство по налогу на доходы физических лиц по ставке 18% и военного сбора по ставке 1,5%.


+Поширити: