Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
24 февраля 2017, 09:52

На соц- и медобеспечение ветеранов войны и участников АТО на Луганщине хотят потратить почти 5 миллионов

Проект Комплексной областной программы медицинского и социального обеспечения участников АТО и членов их семьи, ветеранов войны и приравненных к ним лиц, в 2017-2019 годах принят на коллегии Луганской облгосадминистрации 23 февраля, передает пресс-служба ведомства.

Цель программы - реализация комплекса взаимосвязанных задач и мероприятий, направленных на решение неотложных вопросов усиления социальной, медицинской защиты ветеранов войны, создания благоприятных условий для их жизнедеятельности, реабилитации участников антитеррористической операции, членов их семей и семей, члены которых погибли во время проведения АТО.

Также программа должна обеспечить уменьшение социальной напряженности и улучшение условий жизни ветеранов войны путем защиты их в правовой, социальной и культурной сферах и поддержку уважительного отношения к ветеранам войны, членов семей погибших и участников АТО.

Общий объемом финансирования Комплексной областной программы медицинского и социального обеспечения участников антитеррористической операции и членов их семей, ветеранов войны и приравненных к ним лиц, в 2017-2019 годы составит 4883,927 тыс. грн.


+Поширити: