На этой неделе Украину посетит глава МИД Германии. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 февраля 2017, 14:52

На этой неделе Украину посетит глава МИД Германии

На этой неделе Украину посетит глава МИД Германии

.

Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, - сообщает Укринформ.

"Министр нанесет визит в Украину 2-3 марта", - проинформировал дипломат.

Темы встреч и переговоров – ситуация на востоке Украины и двусторонние немецко-украинские отношения.

"Во время переговоров со всеми своими партнерами министр будет искать пути реализации Минских договоренностей", - сказал Шефер.

Также, по его словам, речь пойдет о том, чтобы "вместе с украинской стороной обсудить всеобъемлющую помощь Германии Украине: на каком этапе она находится и что уже удалось сделать в плане реформ".

Шефер также не исключил, что министр может затронуть тему недавнего инцидента, когда депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко нанес надпись краской на фрагмент Берлинской стены рядом с посольством ФРГ в Киеве. В Берлине отметили, что большая часть парламентариев и общественности Украины осудили действия этого депутата.

Сообщается, что в Киеве планируются встречи немецкого министра с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом, главой ВР Андреем Парубием, главой МИД Павлом Климкиным. Кроме того, предполагается встреча с представителями СММ ОБСЕ. Это будет первый визит Зигмара Габриэля в Украину в качестве главы МИД ФРГ.

В понедельник Габриэль находится в Вене, где также обсуждает тему Украины в ходе встречи с руководством ОБСЕ, в том числе председательствующим в организации министром иностранных дел Австрии Себастианом Курцем.


+Поширити: