Украина арестовала незаконно национализированное Россией имущество в оккупированном Крыму. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
27 февраля 2017, 16:14

Украина арестовала незаконно национализированное Россией имущество в оккупированном Крыму

Украинские суды наложили арест на незаконно национализированное имущество Украины Россией в Крыму на сумму 341 млн грн, а также на незаконно захваченные оздоровительные учреждения в оккупации полуострова на сумму 6,1 млн грн.

Об этом в понедельник, 27 февраля сообщила пресс-служба прокуратуры АР Крым.

«На сегодняшний день по ходатайству следователей, согласованных прокурорами прокуратуры АР Крым наложен арест на незаконно национализировано имущество на сумму 341 млн грн – это объекты государственной собственности министерств и ведомств Украины, которые находятся на временно оккупированной территории Крыма», – сообщили в пресс- службе в комментарии УНН.

По данным прокуратуры Крыма сегодня судами удовлетворено все 8 ходатайств.

«Еще до начала оккупации из Фонда государственного имущества Украины выбыло имущество из государственной собственности к частным лицам – это ряд оздоровительных учреждений. До оккупации эти дела не были рассмотрены. Эти дела угроз «подняли», рассмотрели заново и по результатам обработки этих документов направлено в суд 12 заявлений о восстановлении утраченных судебных производств о выбытии имущества на общую сумму около 12 млн грн», – добавили в пресс-службе.

На сегодня суды удовлетворили иски прокуратуры Крыма о возвращении госимущества, которое было незаконно присвоение на сумму 6,1 млн грн.

«Сейчас мы подняли вопрос о том, чтобы вернуть его (имущество, которое было захвачено в оккупации полуострова) в собственность Украины, а потом уже Минюст использует наши материалы по делам против России уже в международных судах», – отметили в пресс-службе прокуратуры Крыма.


+Поширити: