Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
28 февраля 2017, 09:00

Конвой Путина вторгся в оккупированный Донбасс

Очередной, 61-й "гуманитарный конвой" МЧС России вторгся в оккупированный Донбасс. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ.

В пути следования колонна разделилась на две части: одна из них прибыла на пункт пропуска Донецк, вторая - на Матвеев-Курган.

Отмечается, что "автомобили заезжали на контрольно-пропускной пункт с открытым задним пологом кузова, проверке подверглись не только техника, но и сопроводительные документы на гуманитарный груз".

В российском МЧС утверждают, что "после завершения всех процедур" 25 автомобилей с гуманитарным грузом общей массой более 300 тонн продолжили движение в пункты разгрузки Донецкой и Луганской областей.

"Основная масса груза - продовольственные наборы, среди которых - молочные смеси, фруктовое, овощное и мясное пюре, молочные каши и фруктовые соки",- говорится в сообщении.

Украина неоднократно отмечала, что вместе с заходом "гумконвоев" в Донбасс боевики получают вооружение, боеприпасы, провиант и другую помощь государства-агрессора. Представители украинской власти и спецслужб также неоднократно заявляли, что под видом конвоев оккупанты вывозят тела погибших в боях российских военных, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.


+Поширити: