Тариф на электроэнергию для украинцев повысится почти в 2 раза. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
28 февраля 2017, 13:06

Тариф на электроэнергию для украинцев повысится почти в 2 раза

С 1 марта тариф на электроэнергию для бытовых абонентов (населения) в очередной раз повысится и составит от 90 копеек до 1,68 грн за кВт-ч в зависимости от объёма потребления. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Это будет пятое и последнее повышение тарифа на электроэнергию, которое Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла в конце февраля 2015 года.

НКРЭКУ утвердила все пять повышений одним документом. Они вводятся автоматически.

Так, с 1 марта тариф для первого блока потребителей (до 100 кВт-ч в месяц) возрастет с 71,4 до 90 копеек за кВт-ч. Для второго блока (от 100 до 600 кВт-ч в месяц) тариф возрастет с 1,29 грн до 1,68 грн за кВт-ч и для третьего блока (свыше 600 кВт-ч в месяц) с 1,63 грн до 1,68 грн за кВт-ч (все с учетом НДС). Для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии тариф составит 90 коп. за кВт-ч.

Напомним, Кабмин решил принять временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии.


+Поширити: