Тука: Через Савченко главари ОРДЛО хотят легитимизировать прямые переговоры. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
28 февраля 2017, 13:54

Тука: Через Савченко главари ОРДЛО хотят легитимизировать прямые переговоры

Российская Федерация будет использовать поездку народного депутата Надежды Савченко на временно оккупированные территории Донбасса в свою пользу.

Такое мнение высказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука в Фейсбуке.

"Россия использует поступки Надежды Савченко в свою пользу", - написал Тука.

Он также отметил, что через поездку Савченко на Донбасс вожаки ОРДЛО осуществляют попытки доказать легитимность прямых переговоров с лидерами оккупационной власти на Донбассе.

"Осуществляются попытки "легитимизации прямых переговоров" с вождями ОРДЛы для того, чтобы подтвердить статус "внутреннего гражданского конфликта" и вывести из переговоров и саму Россию, и ОБСЕ", - отметил Тука.

По его словам, единственное, чего реально добилась Савченко - она получила письма от удерживаемых боевиками пленных украинцев. Он добавил, что "террористы не передавали письма наших пленных через международные организации".

Заместитель министра отметил, что поездка Савченко в ОРДЛО будет использоваться пропагандистами Кремля, как аргумент для агитации относительно возможности проведения местных выборов на Донбассе.

“"Картинка", которую сделали "Звезды" (телеканал "Звезда" - ред.), в дальнейшем будет использована не только для демонстрации "чудесных условий содержания", но и для того, чтобы демонстрировать уровень демократии и безопасности (даже "убийца журналистов" чувствует себя безопасно!) как аргумент для агитации относительно возможности проведения местных выборов в ОРДЛе”, - отметил Тука.

Он также предложил в случае продолжения Надеждой Савченко нарушения законодательства Украины, ограничить ее полномочия законным путем.

"Хочу верить в то, что Надежда Савченко не является "агентом Кремля". Вместе с тем считаю, что Россия умело использует ее в сугубо своих целях. Если Савченко не прислушается, ее "деятельность" стоит ограничить законным путем”, - предложил Тука


+Поширити: