Банковские вклады пополнили бюджет Луганщины почти на 1,3 млн грн. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
28 февраля 2017, 10:18

Банковские вклады пополнили бюджет Луганщины почти на 1,3 млн грн

За первый месяц текущего года в государственный бюджет поступило 1 млн 274 тыс. грн налога на доходы физических лиц с дохода в виде банковских процентов. Прогнозируемая сумма доходов за январь текущего года превышена почти на 3,3 процента.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Напомним, проценты по вкладам облагаются налогом по ставке 18 процентов. Согласно пункту 170.4 Налогового кодекса Украины налог начисляется и уплачивается только с процентов суммы банковского депозита или вклада в кредитный союз.

Учреждения, начисляющие доходы в виде процентов, в налоговом расчете отражают общую сумму начисленных доходов и общую сумму удержанного с них налога. При этом отражается только общая сумма начисленных в отчетном налоговом периоде доходов и удержанного с них налога. В налоговом расчете не указывается информация о суммах отдельного банковского вкладного (депозитного) или текущего счета, сберегательного (депозитного) сертификата, вклада (депозита) члена кредитного союза в кредитном союзе, суммах начисленных процентов, а также сведения о физическом лице - налогоплательщике, которому начислены такие доходы. Следовательно, такая информация является конфиденциальной.


+Поширити: