Украинцы активно подписывают петицию в поддержку 8 марта на сайте Президента. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
01 марта 2017, 14:19

Украинцы активно подписывают петицию в поддержку 8 марта на сайте Президента

Накануне Международного женского дня на сайте Президента зарегистрирована петиция с требованием сохранить 8 марта праздничным и выходным днем. Украинские женщины настроены решительно и ждут, что свое мнение по поводу судьбы праздника Петр Порошенко выскажет до завершения сбора подписей.

Почти 1000 подписей всего за несколько дней. Документ в защиту 8 марта по сравнению с другими петициями очень быстро набирает подписи. Подписавших могло бы быть гораздо больше, но в соцсетях люди говорят о сложной и непонятной процедуре подписания петиции: «Я только что 5 раз пыталась войти на сайт и подписать данную петицию... НЕ УДАЛОСЬ! Невозможно зарегистрироваться и подписать петицию. Сайт блокируют...8 Марта хотят сделать рабочим не праздничным днем. Мнение народа им не нужно», - пишет пользователь Facebook Olga Yakubova. «В мене те ж не вийшло зайти на сайт», - добавляет Екатерина Десятинник.

Но еще чаще люди задают вопрос, неужели изменение календаря праздничных дней – главная проблема, которую сегодня нужно решать в стране.

«А, что если отменят праздник - жить лучше будет?», - спрашивает Галина Демина. С ней согласна Ольга Прядко: «Праздник 8 марта должен быть, Для меня он все равно будет, а я так понимаю, что правительству нечем заняться, посерьёзней вопросов у них нет?».

«Женщины верят, что чиновники одумаются и оставят 8 марта в покое. Но мы надеемся, что и Президент Петр Порошенко выскажет свое мнение по поводу праздника до того, как завершится сбор подписей под петицией. Ведь 8 марта – совсем скоро», - заявила автор петиции Анастасия Петренко.

Инициативу сохранить в Украине международный женский день поддержали участницы Национальной платформы «Женщины за Мир».

Подписать петицию Президента можно здесь:

https://petition.president.gov.ua/petition/34083


+Поширити: