Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
01 марта 2017, 15:58

Российский Evraz продает коксохимический завод в Украине

К середине 2017 года российская горно-металлургическая компания Evraz в 2016 году получит последний аванс за продажу коксохимического завода «Южкокс», расположенного в городе Камянское (бывш. Днепродзержинск). Об этом сообщает UAprom.

«В октябре 2016 года Evraz заключил соглашение на продажу завода «Евраз Южкокс». Оплата производится несколькими частями до августа 2017 года. Завершение этой трансакции требует выполнение нескольких условий, которые не зависят полностью от участников сделки», - говорится в финансовом отчете материнской компании Evraz plc.

При этом в отчете не указывается, кто стал покупателем коксохимического завода.

Менеджмент Evraz считает, что соглашение еще не стало безусловным и продолжает относиться к «Евраз Южкоксу», как к активу, выставленному на продажу в финотчетах. А уже полученная часть средств за это предприятие от покупателя классифицируется как «авансы от заказчиков» в отчете о финансовом положении.

«На фоне неопределенности по завершению сделки, аудиторский комитет компании принял данное предложение менеджмента», - констатируется в документе.

«Евраз Южкокс» поставляет изготавливаемую продукцию только на Днепровский меткомбинат, входящий в корпорацию ИСД. Отгрузки составляют 1,15 тыс. т в сутки, что соответствует порядка 34-35 тыс. т в месяц. Это позволяет обеспечить работу всего одной доменной печи №1-М на метпредприятии.


+Поширити: