Энергорынок хочет наказать ЛЭО за неоплаченные поставки на НКТ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
01 марта 2017, 09:34

Энергорынок хочет наказать ЛЭО за неоплаченные поставки на НКТ

Госпредприятие «Энергорынок» в очередной раз пытается применить санкции к Луганскому энергетическому объединению за отсутствие оплаты за поставки электроэнергии на оккупированную часть Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба ООО «ЛЭО».

Так, в конце февраля 2017 года ГП «Энергорынок» обратилось с исковым заявлением в Хозяйственный суд Луганской области – о взыскании пени и штрафа в размере более 167 млн грн по договору от 31.08.2015 года № 11572/01 покупки-продажи разницы перетоков электрической энергии. В свое время ЛЭО было вынуждено заключить вышеуказанный договор и осуществлять поставки электроэнергии на неконтролируемые территории (НКТ), согласно постановления правительства Украины №263 от 07.05.2015 года.

На начало марта уже назначено первое судебное заседание.

«В связи с возникшей ситуацией, в Луганском энергетическом объединении считают, что должностные лица ГП «Энергорынок» злоупотребляют своим положением, и пытаются получить необходимое для них решение суда в обход результатов другого судебного процесса, который, на самом деле, будет иметь фундаментальные последствия для всех последующих дел. Имеется в виду дело, которое рассматривается в Окружном административном суде города Киев – по поданному иску ЛЭО о признании противоправным бездействия Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, которое не предоставило свое согласие на прекращение разницы перетоков электроэнергии. В данном административном деле будут установлены обстоятельства, которые исключают вину ООО «Луганское энергетическое объединение» за неполную оплату электроэнергии, купленной в ГП «Энергорынок» для перетока на НКТ. А значит, ЛЭО будет освобождено от ответственности за нарушение своих обязательств», - говорится в сообщении пресс-службы.


+Поширити: