"Нафтогаз" получил 220 миллионов евро на закупку газа под гарантии Всемирного Банка. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
01 марта 2017, 17:30

"Нафтогаз" получил 220 миллионов евро на закупку газа под гарантии Всемирного Банка

НАК "Нафтогаз Украины" получил первые пятнадцать аккредитивов в рамках кредитного договора с "Citi" и "Deutsche Bank", гарантированного Всемирным Банком. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Аккредитивы на общую сумму более 220 млн евро будут использованы в течение марта 2017 г. для закупки природного газа у европейских поставщиков, выбранных по тендерным процедурам Всемирного банка. Закупки газа предусматриваются в объеме до 1,1 млрд кубометров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства по аккредитивам поставщики будут получать от кредиторов по факту поставки газа в Украину в течение апреля. Нафтогаз должен осуществить погашение кредита за двенадцать месяцев с момента его предоставления.

Общий объем кредитной линии, гарантированной Всемирным Банком, составляет сумму, эквивалентную $ 500 млн. Остальные средства кредитной линии будет использована для закупки газа, исходя из текущей рыночной конъюнктуры.


+Поширити: