В суд направили обвинительный акт против одного из главарей ЛНР. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
02 марта 2017, 13:56

В суд направили обвинительный акт против одного из главарей ЛНР

В Луганской области будут судить гражданку Украины, которую правоохранители подозревают в работе на террористическую организации ЛНР в качестве "заместителя министра юстиции" боевиков.

Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Обвиняемая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации).

"Установлено, что гражданка Украины в мае 2016-го инициировала и дала согласие на назначение себя на должность так называемого заместителя министра юстиции террористической организации ЛНР... Поскольку указанное лицо скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, на основании постановления следственного судьи осуществлено специальное досудебное расследование, по результатам которого обвинительный акт направлен в суд", - говорится в сообщении.

Подозреваемой грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с возможной конфискацией имущества.


+Поширити: