Минсоцполитики считает не правильным прерывать товарообмен с ОРДЛО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
02 марта 2017, 13:35

Минсоцполитики считает не правильным прерывать товарообмен с ОРДЛО

Полностью прекратить обмен товарами с отдельными районами Донецкой и Луганской областей с точки зрения экономики является неправильным решением. Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева, передает «112 Украина».

«Я хочу обратить внимание, что полностью прекратить обмен товарами с неподконтрольной территории на сегодня с точки зрения экономики является неправильным, потому что существует зависимость от многих внешних факторов. В частности, если мы говорим об атомной энергетике, то прекратить закупку в РФ твэлов для наших атомных станций - означает очень серьезные последствия. Даже фирма Westing House, которая сегодня поставляет топливо для наших атомных станций, она не обеспечивает в полном объеме наших потребностей. Есть проблема и по углю», - отметил он.

По мнению Ревы, в настоящее время правительством создана достаточная база для того, чтобы провести переговоры с участниками торговой блокады.


+Поширити: