На одного переселенца в год государство готово потратить 2 тысячи гривен, - общественники. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
03 марта 2017, 10:58

На одного переселенца в год государство готово потратить 2 тысячи гривен, - общественники

В государственном бюджете Украины в среднем на одного переселенца заложено около 2 тысяч гривен, а именно – 1 тысяча 965 гривен.

Об этом сообщает общественная организация «Фундация.101», ссылаясь на информацию от Министерства социальной политики Украины.

Всего в текущем году государство планирует выплатить 3,2 миллиарда гривен. Эта сумма увеличилась на 309 миллионов гривен по сравнению с данными 2016 года.

Наибольшая сумма для оказания адресной помощи переселенцам выделена Донецкой области - примерно 767 миллионов гривен или 24% от общей суммы, а наименьшая сумма выделена Тернопольской области - 9,7 миллионов гривен.

Несмотря на то, что после Донецкого региона, наибольшее количество переселенцев зафиксировано в Луганской области, второе место по общей сумме выделенных средств для помощи переселенцам занимает Киев - 447,7 миллионов гривен.


+Поширити: