Украинские женщины приняли участие в первом Национальном съезде и провели предупредительную мирную акцию. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
06 марта 2017, 13:30

Украинские женщины приняли участие в первом Национальном съезде и провели предупредительную мирную акцию

Накануне 8 марта женщины Луганской области приняли участие в первом Национальном съезде, который собрал в Киеве более 1000 участниц со всех регионов Украины.

На съезде была принята резолюция - Женский мирный план, который предусматривает первоочередные шаги, направленные на достижение мира, и стабилизацию ситуации в социально-гуманитарной сфере, а также обсудили намерение правительства подписать Меморандум о сотрудничестве с МВФ и призвали к выполнению Минских соглашений, сообщает пресс-служба народного депутата Украины Наталии Королевской.

В завершение съезда украинские женщины провели предупредительную мирную акцию. Так они обратили внимание власти на проблемы падения уровня жизни и рождаемости в Украине.

Идея вернуть мир и благополучие в Украину стала движущей силой появления инициативы «Женщины за Мир», которая была создана ровно год назад и за это время объединила более 80 тысяч женщин со всех регионов страны.

«Национальный съезд женщин утвердил Мирный женский план – дорожную карту действий, необходимых для достижения мира в Украине, обеспечения стабильности и развития в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, предпринимательства и международных отношений. Мы предлагаем конкретные решения», - рассказывает председатель правления Национальной платформы «Женщины за Мир» Ирина Касьян.

На протяжении года «Женщины за Мир» разработали женские мирные инициативы «Национальный диалог для достижения мира, взаимопонимания и социального благополучия», вместе с жителями прифронтовой зоны подготовили и внесли в парламент законопроект о статусе и социальной защите мирных жителей, пострадавших в результате боевых действий, провели десятки гуманитарных миссий на Восток Украины.

«Человеческая безопасность в современном мире – это не только сильная армия. Для женщин - это в первую очередь возможность родить ребенка и вырастить его здоровым, образованным и счастливым, в своей стране. Украина должна пройти путь от войны к миру: выполнение Минских соглашений, восстановление экономики, создание рабочих мест, достойные зарплаты и пенсии, государственная поддержка при рождении детей, хорошее образование, качественные здравоохранение и социальная защита. На решение этих главных задач направлен Женский мирный план», - заявила инициатор Национальной платформы «Женщины за Мир» Наталия Королевская.

Участницы первого Национального съезда провели предупредительную мирную акцию и оставили под зданием правительства детские коляски, чтобы напомнить власти, сколько сегодня стоит родить и воспитать ребенка. Ведь при нынешнем уровне бедности это по карману далеко не каждой украинской семье.

Принятую резолюцию женщины передали в Кабмин, Верховную Раду, Администрацию Президента, и направили во все дипломатические представительства.


+Поширити: