Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 марта 2017, 15:45

В Донецкой области готовятся заочно осудить "министра" ДНР

В Донецкой области передали в суд обвинительный акт против так называемого "министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Василия Рассадникова.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Сообщается, что завершено специальное досудебное расследование в отношении "министра" ДНР Рассадникова, который в период с ноября 2014 года по сентябрь 2015 года выдавал псевдодокументы, в частности, о формировании тарифов на жилищно-коммунальные услуги, назначал и увольнял руководителей предприятий, контролировал финансово-экономическую деятельность отдельных отраслей жилищно-коммунального хозяйства. "Кроме того, в лояльных к террористам средствах массовой информации, мужчина активно освещал деятельность возглавляемого им учреждения и пропагандировал идеи относительно легитимной деятельности "ДНР".

Таким образом, правонарушитель обеспечивал реализацию задач политического блока террористов "ДНР" путем выполнения возложенных на так называемое "министерство" полномочий, то есть совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 258-3 УК Украины, а именно - участие в террористической организации", - говорится в сообщении. Также в прокуратуре отметили, что в настоящее время обвинительный акт направлен в суд, его ожидает заочное осуждение. По санкции инкриминируемой статьи Рассадникову грозит до 15 лет лишения свободы.


+Поширити: