Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
06 марта 2017, 17:32

СБУ раскрыла многомиллионную схему хищений на Юго-Западной железной дороге

Служба безопасности Украины раскрыла многомиллионную схему хищения имущества на Юго-Западной железной дороге.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ в Facebook.

Сообщается, что на предприятии руководители среднего звена с подчиненными систематически сливали и реализовывали коммерческим структурам горюче-смазочные материалы, предназначенные для работы локомотивов.

"Ежедневно со складов пассажирской станции дельцы вывозили почти две тонны дизельного топлива. Ежемесячные потери железной дороги, по заключениям профильных экспертов, составили 1 миллион гривен", - говорится в сообщении. Также сообщается, что оперативники задержали 7 работников непосредственно во время отбора топлива из локомотивов.

Во время обысков в складских помещениях изъяли около 4 тонн ранее слитого дизельного топлива. "В настоящее время происходят обыски в административных зданиях Юго-Западной железной дороги и по местам жительства фигурантов сделки. Открыто уголовное производство по ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия", - добавили в СБУ.


+Поширити: