Пособника боевиков ДНР по кличке «Белый» осудили на 5 лет тюрьмы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
07 марта 2017, 13:02

Пособника боевиков ДНР по кличке «Белый» осудили на 5 лет тюрьмы

В Донецкой области суд осудил пособника российско-оккупационных войск к пяти годам лишения свободы.

Об этом в понедельник, 6 марта, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«Добропольский горрайонный суд Донецкой области признал жителя города Авдеевка виновным в преступном сотрудничестве с боевиками ДНР», – говорится в сообщении.

В ходе судебных слушаний было установлено, что в марте-мае 2015 года 28-летний мужчина, действуя умышленно, передавал представителям незаконных вооруженных формирований информацию о дислокации и перемещении военнослужащих и военной техники ВСУ, задействованных в проведении АТО на территории Авдеевки и в Ясиноватском районе.

Пособник боевиков с позывным «Белый» по мобильному телефону поддерживал связь с боевиком по кличке «Смит». Результатом передачи указанных данных становились вражеские обстрелы позиций украинских воинов.

Преступные действия информатора были пресечены сотрудниками Службы безопасности Украины. Мужчину задержали и арестовали. Несмотря на непризнание злоумышленником своей вины, государственным обвинением, которое поддерживала Константиновская местная прокуратура, она доказана полностью.

За совершение уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований) УК Украины, мужчина ближайшие 5 лет проведет за решеткой.


+Поширити: