Минобороны: размещение военных в городе и поблизости урегулируют. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
07 марта 2017, 14:15

Минобороны: размещение военных в городе и поблизости урегулируют

Оборонное ведомство намерено поменять боевой устав Сухопутных войск ВСУ в части определения места дислокации подразделений в границах городов или рядом с ними. Об этом на брифинге рассказала спикер Миниобороны Виктория Кушнир.

"Сейчас разрабатываются изменения в боевой устав Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины в той его части, которая урегулирует военное присутствие в границах или в непосредственной близости от населенных пунктов и критически важной инфраструктуры", - сказала она.

В это время в городе-саттелите Донецка Авдеевке третьи сутки нет света и время от времени пропадает вода из-за непрекращающихся боевых действий. Снаряды боевиков иногда попадают в здания Донецкой фильтровальной станции и обрывают линии электропередач.

Также в результате боев страдают жилые кварталы города, куда время от времени бьют боевики, в том числе из систем тяжелого вооружения.

Наблюдатели ОБСЕ неоднократно призывали к демилитаризации прилегающей к жилой застройке зоны.


+Поширити: