Константиновский химзавод готовят к приватизации. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
07 марта 2017, 16:05

Константиновский химзавод готовят к приватизации

Константиновский государственный химический завод, расположенный в Донецкой области, вошел в перечень предприятий, которые подлежат приватизации. В 2017 году пройдет подготовка к данному процессу, сообщает Фонд государственного имущества.

В ведомстве уточняют, что приватизация предприятий из сферы управления министерств и ведомств, которые вошли в перечни, возможна после передачи их в сферу управления ФГИ. В частности, в перечень на подготовку к приватизации вошли предприятия, которые находятся в управлении Министерства экономического развития и торговли, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и других ведомств.

Согласно сообщению ФГИ, в перечень входят «Винницкий завод «Кристалл», «Криворожская теплоцентраль», «Бердянский морской торговый порт» и другие порты, «Львовский государственный ювелирный завод», «Укрспирт», «Коневодство Украины», ряд научно-исследовательских институтов, Константиновский государственный химический завод и другие.

Осенью 2016 года государственное предприятие имело долг перед Пенсионным фондом в размере более 17 миллионов гривен. Также химзавод имел задолженность по зарплате перед работниками.


+Поширити: