Конгресс США запретил Пентагону сотрудничество с "Рособоронэкспортом". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
09 марта 2017, 14:37

Конгресс США запретил Пентагону сотрудничество с "Рособоронэкспортом"

В США Палата представителей Конгресса запретила Пентагону использовать средства из своего бюджета для заключения сделок с российской компанией "Рособоронэкспорт".

Об этом свидетельствует принятый в среду, 8 марта, законопроект о военных ассигнованиях на 2017 финансовый год. Документ поддержал 371 конгрессмен, 48 высказались против.

Согласно новому закону, министру обороны или любому другому должностному лицу Пентагона запрещается "заключать контракты, меморандумы о понимании или корпоративные соглашения, а также давать гранты, предоставлять кредиты или кредитные гарантии "Рособоронэкспорту" и его дочерним структурам.

При этом глава Минобороны может попытаться отменить эту норму, если после консультаций с госсекретарем и директором национальной разведки решит, что сотрудничество с компанией крайне важно для безопасности США.

Тем не менее для этого ему нужно будет прежде убедить комитеты обеих палат Конгресса по делам вооруженных сил в том, что "Рособоронэкспорт" прекратил поставки летальной военной техники правительству Сирии, российские вооруженные силы покинули Крым, а агенты РФ в Украине прекратили предпринимать усилия по дестабилизации ситуации на востоке страны.


+Поширити: