Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
09 марта 2017, 17:32

Пятеро нардепов пропустили все заседания Рады в 2017 году

Комитет избирателей Украины в рамках проекта «Дословно» проанализировал посещения народными депутатами заседаний Верховной Рады в январе-феврале 2017 года. По данным письменной и электронной регистрации, пятеро народных депутатов еще ни разу в этом году не присутствовали на пленарных заседаниях.

В пятерку абсолютных прогульщиков вошли члены «Оппозиционного блока» Евгений Бакулин и Дмитрий Добкин, внефракционный Андрей Билецкий, а также Сергей Клюев и Александр Онищенко, разыскиваемые украинскими властями.

Андрей Билецкий 22 февраля озвучил с парламентской трибуны требования протестующих националистов, но в парламенте зарегистрирован не был.

По данным письменной регистрации, ни одного заседания в 2017 году также не посетили члены «Оппозиционного блока» Михаил Добкин и Юрий Солод. Однако по данным электронной регистрации эти депутаты были на рабочем месте, но участия в голосовании не принимали (пропущено 99% голосований). Поэтому их участие в работе Рады под вопросом.

Кроме того, упомянутые народные депутаты в январе-феврале не посещали заседания профильных комитетов. Так, Дмитрий Добкин пропустил оба заседания комитета по вопросам аграрной политики в феврале, а Юрий Солод – оба заседания комитета по вопросам финансовой политики. Евгений Бакулин пропустил заседание комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма 17 января и 7 февраля.

Всего в январе-феврале 2017 года состоялось 18 пленарных заседаний Верховной Рады.


+Поширити: