Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
10 марта 2017, 11:58

ГФС: Выбрали упрощенную систему налогообложения - пишите заявление

Главное управление ГФС в Луганской области напоминает. Избрание или переход на упрощенную систему налогообложения плательщиками единого налога первой - третьей групп осуществляется в соответствии с подпунктами 298.1.1 - 298.1.4 п. 298.1 ст. 298 НКУ.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения субъект хозяйствования подает в контролирующий орган заявление о применении упрощенной системы налогообложения.

Для отказа от упрощенной системы налогообложения субъект хозяйствования не позднее, чем за 10 календарных дней до начала нового календарного квартала (года) подает в контролирующий орган заявление.

Заявление подается при изменении фамилии, имени, отчества физического лица - предпринимателя, или серии и номера паспорта (для физических лиц, которые по своим религиозным убеждениям в установленном порядке отказались от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика) изменении налогового адреса субъекта хозяйствования; изменении места осуществления хозяйственной деятельности; изменении видов хозяйственной деятельности; изменении группы и ставки плательщика единого налога.

Утвержденная приказом Министерства финансов Украины от 20.12.2011 №1675 форма заявления подается для избрания или перехода на упрощенную систему налогообложения, внесения изменений в реестр плательщиков единого налога и отказа от упрощенной системы налогообложения.

Физические лица - предприниматели имеют возможность в соответствии с НКУ подать заявление в контролирующий орган лично или по почте с уведомлением о вручении и с описью вложения.


+Поширити: