Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
10 марта 2017, 12:20

В Конгрессе США одобрили законопроект о предоставлении Украине летального оружия

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов Америки в законе (Резолюции 174, внесенной республиканкой Лиз Чини) об ассигнованиях на военные нужды в новом финансовом году – до 1 октября 2017 года предусмотрела выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины.

Об этом в четверг, 9 марта, сообщила председатель подкомитета ВР по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз.

«В документе указывается, что указанные средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонительного характера и оснащения, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских вооруженных сил и тому подобное», – написала Фриз на своей странице в Фейсбуке.

Она подчеркнула, что документом предусмотрено предоставление Украине летального оружия оборонного направления.


+Поширити: