Украина должна получить безвизовый режим с ЕС к середине июня. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
13 марта 2017, 12:08

Украина должна получить безвизовый режим с ЕС к середине июня

Для получения Украиной безвизового режима с Европейским Союзом осталось осуществить ряд технических процедур, в результате чего юридическое решение о "безвизе" может быть принято уже в середине июня 2017 года.

Об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в интервью "Громадському".

"Мы рассчитываем, что в начале апреля Европарламент поставит окончательную точку в вопросе визовой либерализации, примет соответствующее решение. После этого мяч перейдет на поле стран-членов Евросоюза, то есть Совета ЕС, который должен в течение достаточно скорого периода времени принять решение. И, я рассчитываю, что уже к середине июня Украина получит юридическое решение о безвизовом режиме поездок", - сказал он.

По словам Елисеева, для получения Украиной "безвиза" сейчас нет никаких политических препятствий, теперь этот вопрос лежит исключительно в технико-юридической плоскости.

"Президент дал четкие указания всем нашим дипучреждениям в странах-членах Шенгенской зоны делать все возможное, чтобы даже технических барьеров на пути для получения визовой либерализации неожиданно не появилось", - добавил замглавы АПУ.


+Поширити: