В Донецкой области правоохранители задержали охранника "исправительной колонии ДНР". Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
13 марта 2017, 15:59

В Донецкой области правоохранители задержали охранника "исправительной колонии ДНР"

В Донецкой области правоохранители задержали охранника "исправительной колонии" так называемой "Донецкой народной республики".

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

Как отмечается, ветеран органов внутренних дел Украины с началом боевых действий на Донбассе решил присоединиться к боевикам.

Мужчина через знакомых устроился на работу на должность "заместителя начальника отдела охраны исправительной колонии" в поселке Молодежном, а когда боевики прекратили выплачивать зарплату, ему "надоело пренебрежительное отношение, и он покинул единомышленников". Злоумышленник был задержан, когда он из оккупированного Донецке приехал на подконтрольную украинской власти территорию, чтобы получить "переселенческие" деньги и навестить родственников.

"Сотрудники уголовного розыска Волновахского отдела полиции получили оперативную информацию, что 50-летний "гость" может быть причастен к незаконным вооруженным формированиям. Во время оперативных мероприятий информация подтвердилась, и, не теряя времени, полицейские задержали злоумышленника", - говорится в сообщении. В настоящее время злоумышленнику согласно ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины грозит от трех до восьми лет лишения свободы.


+Поширити: