Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
13 марта 2017, 18:00

Славянская ТЭС перешла с угля на газ

Мощности Славянской ТЭС из-за отсутствия запасов угля, который перестали завозить с неподконтрольной территории, перевели на газовое топливо. Об этом сообщает "Страна" со ссылкой на источники на предприятии.

"Мы работаем в штатном режиме, накапливаем запасы угля, но пришлось перейти на газовое топливо", - отметили на предприятии.

При этом отмечается, что сейчас благодаря работе станции теплом и светом обеспечиваются города Николаевка и Славянск.

Также на предприятии опровергли слухи, что рабочих отправляют в отпуск на неопределенный срок, а тем, кто младше 35 лет вручают повестки в армию.

"Нет, все сотрудники пока на своих местах. Пока - потому что никто не может ручаться, что будет завтра. А по поводу повесток - страшилки. Может, один человек получил и пошли слухи", - рассказали на предприятии.

Славянская и Старобешевская ТЭС входят в состав ПАО "Донбассэнерго".

В сообщении напоминается, что на днях Кабинет министров разработал план, согласно которому должна проходить реконструкция энергоблоков на ТЭС, которые работали на антрацитном топливе, добываемом на неподконтрольных территориях. Согласно плану, будут реконструировать энергоблоки в том числе и на Славянской ТЭС. Но смену вида топлива реконструкция не предусматривает.


+Поширити: