Возле КПВВ «Станица Луганская» за средства жителей Ровно построили часовню. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2017, 10:22

Возле КПВВ «Станица Луганская» за средства жителей Ровно построили часовню

На Луганщине в Станице Луганской возле КПВВ завершаются работы по возведению православной часовни.

Об этом сообщает мобильная пресс-группа МО Украины в ОТГ «Луганск»

Торжественное ее открытие состоится накануне празднования Пасхи. Поиском места для нового объекта и организацией строительства занимались офицеры группы гражданско-военного сотрудничества оперативно-тактической группировки «Луганск»

«Еще осенью 2016-го в регион приезжала группа должностных лиц из Ровенской районной государственной администрации, - отметил офицер группы ЦВС в Станице Луганской полковник Сергей Хамула. - От участников АТО гости узнали о насущных проблемах. Впоследствии ровенские патриоты организовали сбор благотворительных средств для часовни, а мы - военные взялись за реализацию всех технических вопросов».

По словам офицера Вооруженных Сил Украины, с потеплением строительные работы значительно ускорились и часовня уже почти готова. Иконы и другие христианские святыни для новостройки привезут военные капелланы 14-й отдельной механизированной бригады Сухопутных войск.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/03/2017-03-14-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024