Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
14 марта 2017, 13:56

В России открыли очередное дело против украинских военных на Донбассе

Следственный комитет Российской Федерации открыл очередное уголовное дело против украинских военных на Донбассе.

Об этом говорится в сообщении Следкома РФ.

Сообщается, что дело за применение запрещенных средств и методов ведения войны открыто в связи с якобы новыми обстрелами гражданского населения в период с 3 по 10 марта 2017 года.

"По данным следствия, военнослужащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, выполняя заведомо преступные приказы руководителей указанных ведомств, осуществили прицельные артиллерийские обстрелы из тяжелых видов вооружения (калибра не менее 122 мм) объектов гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями в населенных пунктах Донецкой области. В результате было разрушено и повреждено более 50 жилых домов и других зданий в городах Донецк, Докучаевск, Горловка и близлежащих к ним населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в дело против командира 53 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины Александра Грузевича добавили дополнительные эпизоды. Его подозревают в артобстрелах гражданской инфраструктуры на оккупированной боевиками ДНР территории.


+Поширити: