Житель Смелянщины, работавший в «МВД» ДНР, объявлен во всеукраинский розыск. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
14 марта 2017, 09:26

Житель Смелянщины, работавший в «МВД» ДНР, объявлен во всеукраинский розыск

В Черкасской области будут судить сотрудника так называемого «министерства внутренних дел террористической организации Донецкая народная республика.

Об этом в понедельник, 13 марта, сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«Прокуратурой области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Смелянщины, который с 2015 года до июня 2016 года принимал участие в деятельности незаконного вооруженного формирования «МВД ДНР» на территории Донецкой области, чем способствовал деятельности террористической организации «Донецкая народная Республика» на временно оккупированной территории», – говорится в сообщении.

В связи с тем, что злоумышленник скрывается от следствия, он объявлен во всеукраинский розыск и судом предоставлено разрешение на задержание.

Действия последнего квалифицированы как создание террористической группы или террористической организации. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой


+Поширити: