Ахметов потерял контроль над своими отелями на Донбассе. Ірта-Fax (версія для друку) 14 марта 2017, 11:58

Ахметов потерял контроль над своими отелями на Донбассе

Менеджмент отелей "Донбасс Палас" и "Парк Инн" в Донецке был отстранен от управления предприятиями представителями самопровозглашенной "ДНР". Здания отелей и все оборудование были захвачены вооруженными представителями самопровозглашенных "республик".

Об этом сообщила пресс-служба компании ЭСТА Холдинг, которая входит в холдинг СКМ Рината Ахметова.

"На протяжении 3-х лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели Группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек", - заявил генеральный директор компании ЭСТА Холдинг Максим Громадцов.

Как отмечается, в последние годы отели были местом обитания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, ЮНИСЕФ и многих других.

"С сегодняшнего дня мы больше их не контролируем. Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами", - добавил он.

По факту потери контроля над предприятиями компания уже обратилась в правоохранительные органы Украины, ГФС и государственные фонды. Кроме того, представители международных организаций уведомлены о том, что отели не работают в рамках украинского правового поля.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/03/2017-03-14-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024