Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
15 марта 2017, 10:37

Крупный бизнес России попросили помочь боевикам с поставками железной руды в "ДНР/ЛНР"

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак в начале марта предложил крупнейшим промышленным группам поставлять железную руду боевикам "ДНР" и "ЛНР". Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на источники на металлургическом рынке.

Отмечается, что на встречу были приглашены представители холдингов "Металлоинвест" Алишера Усманова и "Северсталь" Алексея Мордашова, где обсуждался вопрос поставки железной руды на "отжатые" боевиками предприятия, поскольку из-за торговой блокады на этих заводах имеются проблемы с сырьем.

"Компании выразили готовность начать поставки на предприятия республики в ближайшее время", — отметил источник.

Другой собеседник издания, близкий к одному из холдингов, подтвердил, что совещание состоялось, а его участникам "было предложено обратить внимание на новый рынок сбыта".

Однако в "Металлоинвесте" на запрос издания не ответили, в "Северстали" и аппарате Козака отказались комментировать эту информацию.

Как сообщалось ранее, 1 марта в ОРДЛО заявили, что предприятия под украинской юрисдикцией, расположенные на временно оккупированной территории Донбасса, переходят под "внешнее управление" боевиков "ДНР" и "ЛНР".


+Поширити: