Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
16 марта 2017, 13:55

Рада приняла закон о госреестре военнообязанных

Рада утвердила электронный реестр военнообязанных. За закон о едином государственном реестре военнообязанных №2504а-д в целом проголосовали 236 депутатов. Не голосовали за документ фракции Батькивщина и Оппозиционный блок, передает LIGA.net.

Государственный реестр военнообязанных - автоматизированная информационно-телекоммуникационная система. Она предназначена для сбора, хранения, обработки и использования данных о военнообязанных или призывниках.

Основные задания реестра - учет военнообязанных и призывников, планирование мобилизационных мер и призыва. А также информационное обеспечение военных пенсионеров и членов семей погибших военнослужащих. Владельцем реестра будет Министерство обороны, а распорядителем - Генеральный штаб ВСУ. Вести реестр на местах будут военные комиссариаты.

Представляя документ, член парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник отметил, что реестр должен упорядочить данные, которые находятся в бумажном виде в военкоматах. Он подчеркнул, что информация, переведенная в электронный формат будет защищена от несанкционированного вмешательства и использования.


+Поширити: