Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
16 марта 2017, 10:04

ГФС: Ипотечный жилищный кредит и право на налоговую скидку

В Главном управлении ГФС в Луганской области напомнили, что граждане имеют право включить в налоговую скидку часть суммы процентов за пользование ипотечным жилищным кредитом, предоставленным заемщику в национальной или иностранной валютах, фактически уплаченных в течение отчетного налогового года.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Такое право возникает в случае, если за счет ипотечного жилищного кредита строится или приобретается жилой дом (квартира, комната), определенный налогоплательщиком как основное место его проживания, в частности согласно отметке в паспорте о регистрации по местонахождению такого жилья.

Право на включение в налоговую скидку суммы процентов предоставляется плательщику налога по одному ипотечному кредиту в течение 10 последовательных календарных лет, начиная с года, в котором:

- объект жилищной ипотеки приобретается;

- построенный объект жилищной ипотеки переходит в собственность плательщика налога и начинает использоваться как основное место проживания.

Для получения налоговой скидки необходимо подать декларацию об имущественном состоянии и доходах в налоговую инспекцию по месту жительства (регистрации в паспорте) до конца текущего года.


+Поширити: