Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
16 марта 2017, 11:22

Украина обвинила Россию в срыве Минска

Украинская сторона на переговорах в Минске считает признание Россией «документов» ЛДНР и рейдерский захват собственности на оккупированных территориях срывом Минских соглашений.

Об этом сообщила пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«Украина четко зафиксировала: указ президента РФ о признании на территории России документов, выданных нелегитимными властями ОРДЛО; рейдерский захват государственной и частной собственности на неподконтрольной Украине части Донбасса и квазиуказ т. н. «ДНР» о псевдогранице однозначно читаются мировым сообществом и Украиной как нарушение Минских договоренностей и ведёт к их срыву», – написала Олифер в Фейсбуке.

Олифер подчеркнула: «Мы потребовали ответа касательно отмены решений по этим вопросам, поскольку такие методы со стороны РФ и ОРДЛО ведут к блокированию процесса консультаций в рамках Минского процесса. Этот вопрос Украина поставила как на уровне рабочих подгрупп, так и в рамках Трехсторонней контактной группы».

«На Донбассе продолжаются обстрелы, нарушения режима тишины со стороны ОРДЛО имеют систематический характер. Украина готова к разведению сил и средств в Станице Луганской, которое может состоятся только после 7 дней тишины на этом участке, как это и предусмотрено рамочным решением Трехсторонней контактной группы. Последний обстрел здесь был 13 марта 2017 года, таким образом действия ОРЛО пока не позволяют совершить разведение в этой точке», – продолжила она.

Олифер резюмировала: «К сожалению, российская сторона ставит решение политических вопросов перед решением блока вопросов по безопасности – полное и устойчивое прекращение огня, вывод российских формирований и вооружений с территории Украины.

С большими сложностями в гуманитарной подгруппе продолжается работа по освобождению заложников».


+Поширити: