Плотницкий заявил о планах поставить в Крым за два года угля на 58 отопительных сезонов. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
17 марта 2017, 17:12

Плотницкий заявил о планах поставить в Крым за два года угля на 58 отопительных сезонов

Так называемый “глава” самопровозглашенной “Луганской народной республики” Игорь Плотницкий заявил о намерении за два года поставить в Крым 3,5 млн тонн угля.

Об этом сообщает ТАСС.

“Да, мы начали поставлять уголь в Россию, в Крым. У нас заключен контракт, он действует. Объемы порядка 3,5 млн тонн. Контракт рассчитан на два года”, — сказал Плотницкий.

Поставки, по его словам, осуществляются железнодорожным транспортом, через Ростов-на-Дону и далее через Керченскую паромную переправу. Плотницкий не стал раскрывать, между какими организациями или фирмами заключен контракт.

“Глава ДНР” Александр Захарченко в свою очередь отметил, что контракты на поставку угля из Донецка в Россию “не прекращались, а шли и раньше, в любые регионы РФ, а далее и в другие страны”. Говоря об объемах, он сказал, что речь идет о “десятках тысяч тонн”.

Отметим, оккупационные власти Крыма в прошлом году сообщали, что общая потребность бюджетных учреждений полуострова в угле на осенне-зимний период составляет 49,6 тысячи тонн.


+Поширити: