Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
17 марта 2017, 11:20

В ОБСЕ рассказали о последствиях обстрела Лобачево

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ фиксировали повреждения объектов гражданской собственности в Луганской области.

Об этом говорится в отчете Миссии от 15 марта 2017 года.

Так, наблюдатели ОБСЕ уточняли сообщение об обстреле Лобачево Луганской области.

"В подконтрольном правительству с. Лобачево (17 км северо-западнее Луганска), уточняя сообщение об обстреле 14 марта, наблюдатели видели свежую воронку на заднем дворе дома в 5 м к западу от дома № 15 на ул. Донецкой. Пять окон, выходивших на северо-запад, были разбиты, а в стене с северо-западной стороны было 20-25 пробоин разного диаметра. По оценкам СММ, повреждения возникли от попадания противотанковой гранаты (ПГ-9), выпущенной с северо-западного направления. На ул. Донецкой, 2А, наблюдатели зафиксировали свежую воронку во дворе в 2 м на восток от жилого дома. Были разбиты два окна с восточной стороны, а в стене с восточной стороны было 30-35 пробоин разного диаметра.

По оценкам Миссии, воронка образовалась от попадания противотанковой гранаты (ПГ-9), выпущенной с восточного направления. Наблюдатели зафиксировали свежую воронку в 40 м к югу от заброшенного дома на ул. Шевченко, 22. На деревянном заборе, который выходил на юго-восток, были заметны незначительные повреждения. По оценкам СММ, эти повреждения также возникли от попадания противотанковой гранаты (ПГ-9), выпущенной с юго-восточного направления. Наблюдатели также видели, как неподалеку бригада из трех человек ремонтировала прорванный газопровод", - сказано в документе.


+Поширити: