В Счастье пьяный автомобилист протаранил блокпост. Ірта-Fax (версія для друку) 20 марта 2017, 09:00

В Счастье пьяный автомобилист протаранил блокпост

19 марта, военнослужащие на одном из блокпостов возле города Счастье Луганской области применили оружие по автомобилю ВАЗ 2115, водитель которого не остановился по требованию и пытался пересечь блокпост без проверки.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Во время проезда блокпоста автомобиль наехал на сержанта, в результате чего последний проехал на капоте автомобиля около 5 метров. Упав с капота, сержант сделал предупредительный выстрел. После того, как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие», - говорится в сообщении.

Автомобиль получил 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Сержант в результате ДТП получил травму.

Как выяснилось позже, водитель, который въехал в блокпост, был пьян. Об этом в эфире 112 Украина сообщил представитель штаба АТО Сергей Жмурко.

«После прибытия на место оперативной группы Национальной полиции было установлено, что водитель, который является местным жителем города Счастье, находился в состоянии алкогольного опьянения. Во время проверки нарядом Национальной полиции с помощью технических средств в крови водителя было обнаружено 1,7 промилле алкоголя», - сказал Жмурко.

По его словам, сержант получил легкую травму.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2017/03/2017-03-20-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024