СБУ разоблачила десять администраторов антиукраинских сообществ в соцсетях. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 марта 2017, 13:58

СБУ разоблачила десять администраторов антиукраинских сообществ в соцсетях

Сотрудники Службы безопасности Украины за последние полтора месяца разоблачили десять администраторов антиукраинских сообществ в социальных сетях. Их деятельность координировалась российскими спецслужбами, сообщает пресс-центр СБУ.

"Правоохранители задокументировали, что поддерживали антиукраинские и псевдорадикальные ресурсы жители Киевской, Харьковской, Днепропетровской, Черниговской, Закарпатской и Луганской областей.

По указанию кураторов за материальное вознаграждение они преимущественно наполняли ресурсы в российских соцсетях. Администраторы выкладывали полученные из России материалы с призывами к антиконституционному устранения действующей власти, об изменении границ Украины, проведения различных протестных акций, в том числе с использованием массовых беспорядков", - отмечают в СБУ.

Сообщается, что во время обысков у администраторов сообществ силовики изъяли компьютеры с доказательствами получения антиукраинских материалов от российских спецслужб.


+Поширити: