Королевская в Конституционном Суде добивается, чтобы правительство прекратило отбирать 15% пенсии у работающих пенсионеров. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
21 марта 2017, 14:30

Королевская в Конституционном Суде добивается, чтобы правительство прекратило отбирать 15% пенсии у работающих пенсионеров

Оппозиционный вице-премьер-министр Украины Наталия Королевская подала в Конституционный Суд представление о признании неконституционным решения об ограничении и прекращении выплаты пенсий для работающих пенсионеров.

«Четверть украинских пенсионеров продолжают работать, потому что не могут прожить на мизерную пенсию. А правительство отказывается проводить индексацию социальных стандартов и при этом делает все, чтобы этим людям было не выгодно продолжать работать. В 2015 году депутаты от правящей коалиции урезали на 15% пенсию для работающих пенсионеров и полностью прекратили выплаты тем, кто продолжает работать на госслужбе и органах местного самоуправления. Мы обжалуем это циничное решение в Конституционном Суде», - сказала Королевская.

Ранее народный депутат зарегистрировала законопроект № 5671, в котором предлагается отменить 15% сокращение пенсий работающих пенсионеров, а также норму об ограничении выплат пенсионерам, которые работают на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Нормы, ограничивающие пенсии для работающих граждан, уволенных с воинской службы, уже признаны неконституционными решением Конституционного суда, которое было принято в декабре 2016 года.

«Оппозиционный блок будет добиваться восстановления прав работающих пенсионеров на получение пенсий в полном объеме. Также мы предложили Концепцию модернизации пенсионной системы, которая предусматривает тактические решения, направленные на исправление ошибок власти и стратегические решения, которые позволят стабилизировать бюджет Пенсионного фонда и обеспечить справедливые и достойные пенсии», - подчеркнула Наталия Королевская.


+Поширити: