Расходы на оборону в Украине уже превысили 5% ВВП. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 марта 2017, 09:30

Расходы на оборону в Украине уже превысили 5% ВВП

Главной угрозой для Украины сейчас является агрессия Российской Федерации, которая нависла не только в оккупированных районах Донбасса, но и по всей линии границы с Россией. Если в начале 2014 года расходы Украины на оборону составляли 1% внутреннего валового продукта, то сейчас этот показатель в целом превышает 5%.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на заседании Совета регионального развития, передает пресс-служба главы государства.

"Если на начало 2014 года расходы на оборону составляли 1% ВВП, то в 2016 нашими общими усилиями мы довели эти расходы до 3,2% и не исключено, что эту долю придется увеличить еще. Если учесть общие расходы на оборону и безопасность, то они уже превышают 5% внутреннего валового продукта", - сказал он.

По словам президента, инструментарием гибридной войны Кремля на сегодняшний день являются информационная война, распространение фейковых новостей, сеяние паники и уныния.

"Стимуляция и симуляция протестных движений и манипуляция в своих интересах некоторыми праворадикальными группировками. Продвижение лукавой идеи досрочных выборов, чтобы усилить представительство лояльных к Кремлю сил, возрождение диверсионных групп, подготовка террористических актов - вот далеко не полный инструментарий Кремля", - заявил Порошенко.


+Поширити: