ГФС: Сроки предоставления налоговой декларации для физических лиц можно продлить. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
21 марта 2017, 09:58

ГФС: Сроки предоставления налоговой декларации для физических лиц можно продлить

В Главном управлении ГФС в Луганской области сообщили. Налоговая декларация плательщиками налога на доходы физических лиц подается за календарный год до 1 мая года, следующего за отчетным, кроме случаев, предусмотренных разделом IV НКУ.

Об этом сообщает Главное управление ГФС в Луганской области

Физическое лицо обязано самостоятельно до 1 августа года, следующего за отчетным, уплатить сумму налогового обязательства, указанную в предоставленной им декларации.

Таким образом, конечный срок подачи в текущем году налоговой декларации по результатам 2016 года - 3 мая 2017, а предельный срок уплаты налогового обязательства, определенного в такой декларации - 31 июля 2017.

Вместе с тем, п. 102.6 ст. 102 НКУ предусмотрено, что предельные сроки для предоставления, в частности, налоговой декларации, подлежат продлению руководителем контролирующего органа (его заместителем) по письменному обращению налогоплательщика, если такой плательщик в течение указанных сроков: находился за пределами Украины; находился в плавании на морских судах за пределами Украины в составе команды (экипажа) таких судов; находился в местах лишения свободы по приговору суда; имел ограниченную свободу передвижения в связи с заключением или пленом на территории других государств или в результате других обстоятельств непреодолимой силы, подтвержденных документально; был признан по решению суда безвестно отсутствующим или находился в розыске в случаях, предусмотренных законом.


+Поширити: