На Луганщине задержали шпиона «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
21 марта 2017, 10:49

На Луганщине задержали шпиона «ЛНР»

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали женщину-информатора террористов так называемой ЛНР в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Сообщается, что жительница Новоайдарского района Луганской области на протяжении января-февраля 2017 по заданию представителя террористической организации ЛНР собирала и передавала боевикам сведения о расположении боевых позиций, численность личного состава, количество вооружения и размещения боевой техники сил АТО.

Злоумышленница придерживалась повышенных требований конспирации и тщательно скрывала свою шпионскую деятельность от окружения.

Для контактов с террористами она использовала отдельный мобильный терминал, а сообщение передавала с использованием условных названий для различных видов боевой техники, конкретных подразделений и ведомств, а также их боевых позиций на местности.

Против нее открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.


+Поширити: